Примерное время чтения: 1 минута
53

В Ярославле снова продают здание исторической мельницы за 21,4 млн

Ярославль, 7 апреля - АиФ-Ярославль.

В Ярославле вновь выставили на торги историческую мельницу купцов Александра Галкина и Ивана Вахрамеева. Здание — объект культурного наследия местного значения — находится в Заволжском районе, на улице Смолякова, 23а. Вместе с ним продаётся земельный участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров.

Цена на этот раз заметно ниже: сейчас мельницу предлагают за 21,4 миллиона рублей. В 2025 году ее уже пытались продать — тогда стартовая стоимость составляла 49 миллионов, но желающих приобрести объект не нашлось.

Здание, построенное в начале XX века (1905–1906 и 1915–1916 гг.), изъяли у АО «Ярославский мукомольный завод № 2» в 2023 году по решению арбитражного суда. Причина — собственник не обеспечивал должного ухода за памятником архитектуры.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах