В Дзержинском районе Ярославля, в парке 30-летия Победы, вновь намечена вырубка 47 деревьев — соответствующую информацию предоставили в городской мэрии. Все предназначенные к удалению зелёные насаждения уже отобраны, а подряд на проведение опиловки официально заключён.
Помимо этого, в парке собираются восстанавливать газоны, пострадавшие в ходе предыдущего благоустройства, а также исправлять дефекты плиточного покрытия, появившиеся тогда же. В качестве компенсации обещают высадить больше кустов пузыреплодника.
Местные жители Брагино выражают возмущение: реконструкции с перекладкой плитки и уничтожением деревьев, высаженных ещё в 1970-е, ведутся здесь с 2020 года. От прежних зелёных массивов в парке, по их словам, уже почти ничего не осталось.
В Ярославской области вместо старых тополей появятся новые деревья
Ярославцы беспокоятся из-за вырубки деревьев в парке
В Петропавловском парке высадили деревья по историческому дендроплану
Жители района Брагино в Ярославле жалуются на вырубку деревьев