
Зима и начало весны - это время, когда погода непредсказуема. Почти месяц новички дожидались своего первого в жизни прыжка в открытое небо. В субботу из-за сильного ветра и низкой облачности прыжки отменили. В воскресенье с утра шел снег, но спустя пару часов к радости парашютистов, небо порадовало их своей голубизной.
В парашютном классе новичков облачили в свежеуложенные парашюты и, напомнив технику безопасности, строем повели на улицу. Переобутый на лыжи самолет АН-2, в народе прозванный кукурузником, важно вырулил на взлетную полосу. Послышалась команда: «Первый взлет! Налево и в самолет!». И новички друг за другом поднялись на борт. Спустя 15 минут в небе показалась пристрелка - парашютик площадью 1,5 м с привязанной к нему полуторолитровой бутылкой воды. По этой бутылке определяют правильность курса выброски. Пристрелка улетела далеко на футбольное поле, зато перворазникам повезло больше - все они попали в парашютное поле. Спустя полчаса, утопая по колено в снегу, но счастливые и довольные они вернулись на старт. Кроме новичков прыжки с борта самолета АН-2 совершили также и спортсмены-парашютисты, имеющие за плечами от десяти до нескольких сотен прыжков.
На протяжении всего дня на поле царила дружеская атмосфера. «Перцы» - как называют опытных парашютистов, с готовностью отвечали на многочисленные вопросы новичков. Не за горами открытие летнего сезона, когда погода будет более предсказуемой, а прыжки более регулярными.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть