49

«Локомотив» вышел во второй раунд плей-офф ВХЛ

Встреча, прошедшая в «Арене» накануне вечером оказалась на редкость упорной. Хозяевам, атаковавшим большую часть матча удалось открыть счет лишь в середине второго периода: отличился Егор Яковлев. Но питерцы почти сразу сумели выровнять положение – 1:1. Победную шайбу в середине третьей двадцатиминутки забросил все тот же Яковлев. В концовке встречи гости сменили вратаря на шестого полевого игрока и имели момент, чтобы отыграться, но «железнодорожников» выручил голкипер Никита Ложкин. В итоге - 2:1. Счет в серии до трех побед стал 3:2 в пользу ярославцев.

В четвертьфинале «Локомотив» встретится с «Дизелем». Первые два матча пройдут в Пензе 18 и 19 марта, в Ярославле команды сыграют 22-го числа.