9

«Локомотив ВХЛ» взял реванш у «Бурана»

Ярославль, 11 декабря – АиФ-Ярославль. В очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ ярославский «Локомотив» на льду «Арены-2000» обыграл воронежский «Буран» со счетом 4:1, взяв реванш за гостевое поражение.

Дубль в этой встрече оформил 19-летний нападающий Владислав Воробьев. По признанию его однофамильца, главного тренера «Локомотива» Петра Воробьева, это был лучший матч форварда в ВХЛ.

Примечательно, что Петр Ильич принял решение сыграть в три звена, и Влад (центр четвертой тройки нападения) в начале матча на лед не выходил. Но в первом же периоде травму получил Дмитрий Клопов, место которого в звене с Даниилом Ердаковым и Рафаэлем Ахметовым занял Воробьев. Игрок воспользовался своим шансом и доказал тренеру, что заслуживает доверия.

Еще два гола в составе «Локомотива» на свой счет записали Алексей Кручинин, реализовавший буллит, и Олег Яшин.
Следующий матч ярославцы проведут 14 декабря в гостях с ХК «Рязань».