71

Уроженец Рыбинска забил «золотой» гол в Кубке Гагарина

Ярославль, 18 апреля – АиФ-Ярославль. Накануне завершился розыгрыш Кубка Гагарина. Его обладателем второй год подряд стало московское «Динамо».

В финальной серии подопечные Олега Знарка обыграли челябинский «Трактор» - 4:2. Решающий матч прошел накануне на Урале и завершился победой «бело-голубых» в овертайме – 3:2. Победную шайбу на шестой минуте дополнительного времени забросил нападающий Алексей Цветков – уроженец Рыбинска.

31-летний хоккеист выиграл чемпионат страны впервые. Свои очередные золотые награды в составе «Динамо» завоевали воспитанники ярославского хоккея Илья Горохов и Григорий Шафигулин.

Отметим, по итогам плей-офф голкипер "Локомотива" Кертис Сэнфорд стал лучшим вратарем по процентру отраженных бросков.