509

ХК «Локомотив» уступил во второй игре финальной серии плей-офф КХЛ

Серия плей-офф КХЛ сезона 2023/2024 между «Металлургом» и «Локомотивом» 20 апреля продолжилась в Магнитогорске. Команды провели вторую игру финала.

Счет открыл «Металлург» в начале третьего периода. Ворота ярославцев поразил Денис Зернов.

В самом конце третьего периода ярославский игрок Георгий Иванов забросил шайбу в ворота противника. Однако судьи не засчитали гол, указав, что перед взятием ворот был пас рукой.

Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу магнитогорской команды.

В первой игре финала 18 апреля «железнодорожники» также уступили уральцам - 1:2. Таким образом счет в серии сейчас 2:0 в пользу «Металлурга».

Серия плей-офф продолжится в Ярославле 22 и 24 апреля.

Справка
«Металлург» в пятый раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина и дважды становился обладателем трофея. Ярославцы второй раз стали участниками финальной серии и ещё ни разу в своей истории не выигрывали Кубок Гагарина.