Примерное время чтения: 2 минуты
120

Участники полумарафонов пробежали 95 тысяч километров по «Золотому кольцу»

оргкомитет БЗК / АиФ
Ярославль, 15 июня - АиФ-Ярославль.

Общую дистанцию протяженностью в 2,4 длины экватора Земли пробежали почти 9000 участников. Достигнуть таких цифр позволили и многие новшества проекта. Помогли и дети от 4х лет, которые с большим энтузиазмом бежали доступные для них 300 или 600 метров, и первые марафонцы проекта, которые пробежали вокруг Плещеева озера в Переславле, несмотря на капризы погоды. Большое количество участников собрал полумарафон в Костроме, который проводился в рамках проекта впервые. Участники 21,1 км смогли пробежать вместе с российским актером Андреем Бочаровым. Также очень запомнились пасхальные яйца, вручаемые всем участникам Тутаевского полумарафона 1 мая.

«Проведение подобных марафонов помогает приобщить людей к спорту, сформировать привычку к активному образу жизни. На протяжении многих лет Coca-Cola Hellenic уделяет особое внимание продвижению здорового образа жизни и поддержке общественных инициатив, направленных на вовлечение подрастающего поколения в занятия физической культурой» - сообщает Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic. А между прочим, на этих этапах проекта участники выпили 8811 литров воды BonAqua. В том числе и участники «забега безграничных возможностей» - воспитанники школы адаптивной физкультуры, которые пробежали в каждом событии проекта. Они стали уникальными участниками, имеющими свой отдельный старт.

Всем участникам очень приятно делиться своими успехами, кого-то результаты подталкивают на написание стихов, кто-то регистрируется всей семьей и участвуют в Семейном чемпионате проекта, а многие стараются пробежать на всех событиях и собрать всю коллекцию уникальных медалей.

Впереди осенняя серия проекта «Бегом по «Золотому кольцу», которую открывает Рыбинский полумарафон 27 августа. А также впереди Чемпионат России по полумарафону в Ярославле 11 сентября. Это то событие, которое нельзя пропустить.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах