На Арене-2000 4 февраля прошел матч между ярославским «Локомотивом» и московским «Спартаком». Игра завершилась победой столичной команды со счетом 4:5.
В первом периоде счет открыл «Спартак» на 9 минуте матча, но уже через 2,5 минуты ярославцы сравняли его до 1:1.

Во втором периоде москвичи вновь вырвались вперед, а третий — оказался довольно насыщенным за счет самого большого за всю игру количества голов и удалений. «Спартак» одержал победу в основное время, забросив пять шайб в ворота «железнодорожников».

«Локомотив» занимает первое место в конференции «Запада» и общей турнирной таблице, набрав 80 очков за 53 игры. «Спартак» занимает четвертое и восьмое места соответственно, с 67 очками за 51 матч.
Напомним, что ярославский «Локомотив» может досрочно пройти в плей-офф КХЛ.