Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Ярославль 27/03/2019
Роман Костров / АиФ
Ярославль, 22 марта - АиФ-Ярославль.

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» проиграл петербургскому СКА и выбыл из плей-офф.

Матч прошел в четверг, 21 марта. Он завершился со счетом 5:4 в овертайме. Первую шайбу забросили железнодорожники: Денис Алексеев на пятой минуте. Это была первая шайба хоккеиста в плей-офф КХЛ. Во втором периоде Никита Гусев сделал дубль. На 30-й минуте забросили и железнодорожники, армейцы - Артем Зуб на седьмой секунде и Степан Санников на 59-й. Увеличил отрыв СКА Алексей Бывальцев.

В третьем периоде ярославцы наверстали упущенное. Ворота соперника поразили Даниил Апальков и Рушан Рафиков. Игра перешла в овертайм. Только на 67-й минуте шайбу забросил Динар Хафизуллин. Восемь удалений у «Локомотива», только три - у СКА. Железнодорожники бились до конца.

Счет в серии 4:1. Ярославцы выбывают из гонки за Кубок Гагарина. СКА снова в финале Запада. В прошлом году их оттуда выбили хоккеисты московского ЦСКА.