Примерное время чтения: 1 минута
38

Ярославский «Локомотив» стал серебряным призером Кубка Овечкина

Кадр из видео
Ярославль, 9 августа - АиФ-Ярославль.

Юные хоккеисты ярославского «Локомотива» завоевали второе место на VIII Кубке Александра Овечкина. Соревнования проходили в Мытищах (Подмосковье) с 1 по 8 августа, в турнире участвовали игроки 2014 года рождения.

Команду из Ярославля тренировали Иван Выдряков и Евгений Гусаров — под их руководством на лёд вышли воспитанники «Локомотива». На групповом этапе ярославцы продемонстрировали безупречный результат, одержав победу во всех пяти матчах. Они обыграли «Ак Барс», «Витязь», «Сочи», «Буран» и СШОР имени Ляпкина.

Успешная серия продолжилась и в плей‑офф. В четвертьфинале «Локомотив» взял верх над челябинским «Трактором», а в полуфинале вновь встретился с «Ак Барсом» — и вновь добился победы, пробившись в финал турнира.

Решающая игра прошла между «Локомотивом» и московским «Спартаком». Столичная команда оказалась сильнее и выиграла со счётом 4:0, завоевав главный трофей. Ярославцы в итоге стали обладателями серебряных наград Кубка Овечкина.

Кубок Александра Овечкина дебютировал в 2018 году и с тех пор ежегодно собирает лучшие детские хоккейные коллективы страны. Для юных игроков «Локомотива» поездка в Мытищи уже не в первый раз оборачивается заметным успехом, но пока им не удаётся подняться на высшую ступень пьедестала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах