По поручению губернатора Михаила Евраева в Ярославской области начали ставить на налоговый учёт филиалы и обособленные подразделения компаний из других регионов. Мера затрагивает организации, которые выигрывают местные и муниципальные контракты, но при этом не зарегистрированы на территории области.
Инициатива призвана повысить прозрачность финансовых потоков по госконтрактам и обеспечить поступление налогов в региональный бюджет от деятельности компаний, работающих на территории области.
Итоги работы по постановке на учёт обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве. Представители профильных ведомств доложили о первых результатах: уже выявлены десятки организаций, подпадающих под новые требования, и начат процесс их регистрации в налоговых органах Ярославской области.
В ближайшее время правительство области планирует разработать дополнительные механизмы сопровождения процесса постановки на учёт, а также уточнить порядок взаимодействия с компаниями‑подрядчиками.
В Ярославле подрядчик срывает капремонт школы № 8
В Ярославской области ищут подрядчика для ремонта Собора Христа Спасителя
В Ростове Великом ищут подрядчика для установки плавающих фонтанов
Власти Ярославля ищут подрядчика для ремонта Яковлевского круга