Ребенку три с половиной года, он смотрит передачу "Спокойной ночи, малыши!", там показывают "Смешарики" и "Лунтик". Разве нет мультиков умнее, чем эти?
"Смешарики" и "Лунтик", как говорят их "родители" из анимационных студий, несут в себе разумное, доброе, вечное.
"Лунтик" был создан специально для канала "Россия", это первый в истории российского телевидения мультсериал для самых маленьких зрителей. В создании образа главного персонажа принимали участие не только маститые мультипликаторы, но и психологи, и даже малыши. Детки сами выбрали его цвет, в результате Лунтик стал фиолетовым, а характеры второстепенных героев - пчелки и кузнечика - были изображены такими, какими представляют их малыши. Вместе с главным героем дети учатся отличать добро от зла: пытаются понять, где найти друга, почему нельзя жадничать и зачем нужен дом. Сергей Боярский, руководитель студии, видит главный плюс этого мультфильма в его наивной детской простоте, что редко встречается в современных мультсериалах, где много погонь и стрельбы.
"Смешарики" же завоевали Гран-при за серию "Большие гонки" на международном фестивале в Китае в прошлом году. Кроме того, "Смешарики" созданы в рамках культурно-образовательного проекта "Мир без насилия" и целевой программы "Формирование установок толерантного сознания и профилактики экстремизма в российском обществе". В Интернете есть сайт для поклонников этого шедевра. О "Смешариках" там говорят, что это добрый сериал, где нет отрицательных персонажей. Взрослые, глядя на шарообразных животных, вспоминают Винни-Пуха.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть