Примерное время чтения: 2 минуты
39

"Локомотив" выше не поднимется

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 28/02/2007

Десятиматчевая беспроигрышная серия "Локомотива" прервалась на московском "Динамо". Впрочем, следующий поединок - с питерскими армейцами - вновь остался за подопечными Пола Гарднера, одержавшими волевую победу.

"ДИНАМО" в нынешнем сезоне далеко не грозный соперник. И уж тем более к числу фаворитов последние годы не относятся хоккеисты с берегов Невы. Получается, "Локомотив" устал выигрывать? Вряд ли. Рискнем предположить, каковы причины подобного развития событий. Самой банальной является версия, что хоккей - это игра, богатая на сюрпризы. История знает немало примеров, когда явные фавориты неожиданно уступали аутсайдерам, не имея должного настроя на игру.

Отсюда, как следствие, вытекает и вторая причина. Как бы ни хотелось болельщикам большего, но ситуация в турнирной таблице на данный момент складывается таким образом, что "Локомотив" уже не сможет подняться в регулярном чемпионате выше пятого места, на котором находится. Даже если теоретически предположить самые невероятные исходы поединков оставшихся туров, в которых из лидеров выиграет только ярославская команда, подопечным Пола Гарднера элементарно не хватит матчей (всего четыре), чтобы догнать "Салават Юлаев", опережающий наших на 13 очков, имея при этом одну игру в запасе. Ну а с точки зрения плей-офф 5 - 8-е места ничем не отличаются. Преимущество своей площадки только в первом раунде, если, конечно, команды первой четверки сенсационно не завершат борьбу на стадии 1/8 финала. На данный момент речь может идти только о выборе соперника в первом матче плей-офф, да и то лишь теоретически - итоговое положение команд в середине турнирной таблицы чемпионата не возьмется предположить никто. Получается, что в данном случае говорить о какой-либо мотивации вряд ли возможно.

Есть и третья причина - усталость молодого Семена Варламова, ставшего в 18 лет не только основным голкипером команды суперлиги, но и проведшего на высоком уровне молодежный чемпионат мира. В связи с этим не случайна замена голкипера по ходу матча с "Динамо" и появление в воротах в поединке со СКА Егора Подомацкого.

"Динамо" - "Локомотив" - 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

"Локомотив" - СКА - 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах