В сентябре студенты будут ездить дешевле. ОАО "РЖД" сохраняет с 1 по 30 сентября льготный проезд для студентов на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении.
Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется:
- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;
- обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.
К слову, компания "РЖД" является акционерным обществом и не обязана предоставлять данные льготы. Обеспечение льготного проезда студентов с 1 по 30 сентября осуществляется целиком за счет прибыли ОАО "РЖД".
Доброго пути, абитуриент! Директор Ярославского филиала МИИТ ответил на вопросы «АиФ»
Заявление на поступление в вуз можно подать через Интернет
ЯрГУ отвечает: все о поступлении в ведущий вуз Ярославской области
На связи – Демидовский университет. Старшеклассники Туношёнской школы пообщались с ректором ЯрГУ Александром Русаковым