Примерное время чтения: 1 минута
94

Ярославская театральная школа отметила 50-летний юбилей

Фото: Юлия Шатохина

Ярославль, 20 ноября – АиФ-Ярославль. Перед началом мероприятия, многочисленные бывшие и нынешние студенты института с радостью выискивали в  толпе знакомые лица. Открытием праздника стала небольшая театральная постановка, повествующая о самом начале пути института, который в далеком  1962 году возглавил народный артист СССР Фирс Шишигин. Бурные аплодисменты у зрителей вызвало появление на сцене первых выпускников театральной школы.

Каждое десятилетие жизни театральной школы  было проиллюстрировано музыкальной сценкой в исполнении учеников тех лет. За 50 лет своего существования ярославский государственный театральный институт выпустил большое количество замечательных актеров и режиссёров, многие из которых стали лауреатами международных театральных фестивалей и народными артистами России.

Стоит отметить, что праздник удался: атмосфера мероприятия была настолько теплая и душевная, что свою причастность к миру искусства почувствовали даже люди, далекие от него. Да и не могло быть иначе в месте, где собралось сразу столько творческих людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах