Примерное время чтения: 4 минуты
171

Афиша на 19 и 20 апреля: «Весенний бум» и «Новое измерение»

В ближайшие выходные ярославцы снова насладятся весенним теплом – погода, по данным Гидрометцентра, будет замечательная. АиФ-Ярославль представляет некоторые развлекательные мероприятия, которые можно посетить в городе.

Как отметят Пасху ярославцы

В Ярославле главным местом служения станет Успенский кафедральный собор. Богослужение, начинающееся 19 апреля в 23.00, возглавит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Кроме того, в город прибудет благодатный огонь.

Весенний бум

В 2014 году исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны. Война была не только страшной и кровопролитной, но ещё и впечатляющим по своим масштабам событием начала XX века.

20 апреля в 10 часов на базе спортивного комплекса «Чайка» во Фрунзенском районе Ярославля пройдёт шестая военно-туристическая игра «Весенний бум. Вторая отечественная».

В этом году в игре примут участие рекордные 28 команд, представляющие университеты, школы города, а также различные военно-спортивные и интеллектуальные объединения. Участникам предлагают проявить себя в таких видах, как альпинизм, топография, метание холодного оружия, тактический пейнтбол и многое другое.

Каждой команде предлагается выступить в роли разведывательно-диверсионного отряда специального назначения.

Новое измерение

Танцевальный конкурс «Новое измерение» будет проходить в Ярославле во дворце культуры имени Добрынина с 18 по 20 апреля. Участие в нем примут 1,5 тысячи человек из Иваново, Твери, Нижнего Новгорода, Костромы, Владимира, Москвы, Тулы и других городов России. Среди ярославских участников заявлено около 20-ти коллективов.

В последний день фестиваля жюри назовет победителей по всем номинациям, а зрители смогут насладиться гала-концертом, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Подробности по телефонам 33-18-50, 33-28-50.

«Шинник» попытается прервать череду неудач

Ярославский «Шинник» в воскресенье, 20 апреля, встретится с футбольным клубом «Уфа». Матч начнется в 17.00. Ярославские футболисты попытаются прервать серию неудач. Весной этого года команда не выиграла ни одной игры и не забила ни одного мяча.

Накануне состоялась встреча генерального директора ФК «Шинник» Валерия Фролова и главного тренера команды Александра Побегалова с Советом Учредителей клуба. Было отмечено, что курс на привлечение в команду молодых воспитанников ярославского футбола будет продолжен.  «Итогом встречи стало выражение доверия главному тренеру команды по работе в заключительной стадии нынешнего сезона и подготовке к следующему первенству ФНЛ», - сообщила пресс-служба клуба.

Другие мероприятия

Театр имени Волкова

19 апреля, 18.00. «Бульвар удачи». Лирическая комедия в 2-х действиях. (12+)

Камерная сцена

19 апреля, 14.00. «Я, бабушка, Илико и Илларион». Кавказская притча в 2-х частях. (12+)
20 апреля, 18.00. «Кошки-мышки». Элегическая комедия в 2-х частях. (12+)

Театр юного зрителя

19 апреля, 13.30. «Трям, здравствуйте!» Музыкальная сказка. (5+)
20 апреля, 13.30. «Сказки дядюшки Римуса». Музыкальный   спектакль. (7+)

Ярославский государственный театр кукол

19 апреля, 16.00. «Золотой цыплёнок».
20 апреля, 12.00. «Теремок».
Камерный театр В. Воронцова
19 апреля, 18.00.  "Любо?... Дорого!" .

Концертный зал им. Л. В. Собинова

20 апреля, 15.00. Ярославский академический губернаторский
симфонический оркестр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах