Примерное время чтения: 6 минут
382

Афиша на 7-8 июня. В Ярославле отмечают Сабантуй

В такие жаркие дни, которые сейчас стоят в Ярославской области, у большинства людей возникает только одно желание – отправиться на пляж. Однако 7 и 8 июня в Ярославле пройдут несколько мероприятий, ради которых можно пожертвовать отдыхом у воды.

Гуляй, Сабантуй!

7 июня в 13 часов в парковой зоне в пойме реки Которосль состоится праздник национальных культур «Сабантуй».

В Ярославле празднование «Сабантуя» в этом году проходит уже в 14-й раз. Ярославцев и гостей города ждут конкурсы, выступления артистов из Казани и Ярославля, татарская выпечка и много сюрпризов.
Сабантуй – летний праздник, который празднуют татары и башкиры. Он знаменует окончание весенних полевых работ. Праздник организован мэрией Ярославля и Ярославским региональным отделением общественного объединения татар «НУР».

Фото: www.russianlook.com

Фестиваль «Провинциальные подмостки»

7 июня в 14 часов в ДК им. Добрынина (пр-т Ленина, 24а) состоится торжественное открытие ХI Открытого ярославского фестиваля-конкурса театральных коллективов и объединений «Провинциальные подмостки - 2014».

Фестиваль продлится пять дней, на него соберутся творческие коллективы из Ярославля, Костромы и Тутаева. В программе фестиваля заявлены 12 спектаклей.  Посмотреть их  сможет любой желающий. Вход на фестиваль бесплатный.

На фото - дети

7-8 июня с 11 до 17 часов в  Концертно-зрелищном центре «Миллениум» (Которосльная набережная, 53) будет работать фотовыставка «Жизнь замечательных детей».

Вниманию посетителей представлена коллекция более чем из 50 работ ярославских фотохудохников. Авторы снимков попытались заглянуть в детский внутренний мир, порой столь непонятный и чуждый для взрослых, но который невозможно скрыть от опытного глаза фотографа.

Фото: Мэрия Ярославля

Живые, яркие фотографии будут интересны не только детям, но и взрослым! Очаровательные и смешные, открытые и смелые образы, вызывающие искренние и трогательные эмоции заставят улыбнуться любого. Ведь все мы когда-то были детьми.

Выставка работает по выходным до 13 июля.

Едем в гости к Берендею!

7 июня в Переславле-Залесском состоится летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». На фестиваль съедутся сказочные персонажи со всей России:  костромская Снегурочка, Василиса Премудрая из Иваново, белорусский Дед Мороз, Ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, Кыш Бабай из Казани, Сапоги-Скороходы и Змей Горыныч из Тверской области.

Одной из площадок фестиваля сказочных персонажей станет дендрологический  сад им. С. Ф. Харитонова, где будут проходить конкурсы, веселые старты и соревнования по киданию сапога, выступления сказочных персонажей, мастер-классы. Самые любознательные и активные смогут принять участие в семейной игре «Дендроквест».

В эти выходные состоится несколько кинопремьер.

«Грань будущего»

Фантастика, боевик, США, 2014 , 113 мин. (12+).

Режиссёр - Даг Лайман.

В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пулвер, Джереми Пивен, Билл Пэкстон, Джонас Армстронг, Шарлотта Райли, Марианн Жан-Батист, Мадлен Манток.

Грандиозные события фильма разворачиваются в недалеком будущем, когда раса инопланетян совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж (Круз) — офицер, ни разу не бывавший на поле битвы, пока его неожиданно не бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но случается невозможное — он попадает во временную петлю, заставляющую его раз за разом идти в один и тот же бой, сражаться и умирать… снова и снова. Но с каждым возвращением Кейдж становится все более умелым в битве с противниками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски (Блант). Рита и Кейдж дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как победить врага.

«Все и сразу»

Комедия, Россия, 2014, 85 мин. (16+).

Режиссёр - Роман Каримов.

В ролях: Александр Паль, Антон Шурцов, Никита Ост, Юлия Хлынина, Артем Костюнёв, Андрей Муравьёв, Наталья Ходус, Ростислав Гулбис, Иван Жвакин.

Тима и Дэн — друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору.

На кону внушительная сумма, главное - чётко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достаётся честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию. И получить всё и сразу.

«Повар на колесах»

Комедия, США, 2014, 112 мин. (12+).

Режиссёр - Джон Фавро.

В ролях: Джон Фавро, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., София Вергара, Дастин Хоффман, Бобби Каннавале, Джон Легуизамо, Оливер Платт, Эми Седарис, Гарри Шендлинг.

Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера (Джон Фавро), потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса.

Вместе с бывшим администратором ресторана (Скарлетт Йоханссон), с которой их некогда связывало несколько больше чем рабочие отношения, он решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

Читайте афишу на нашем сайте каждый четверг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах