aif.ru counter
469
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если мусорные контейнеры установлены близко к дому?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Аргументы и Факты - Ярославль 26/08/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 26/08/2015

На каком расстоянии от окон домов допускается установка открытого контейнера для отходов? Что делать, если нормы нарушены?

Г. Шеркунова,  Ярославский район

Ответ редакции

Отвечает Виктор Родионов, первый заместитель директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области:

«Нормы установки контейнеров для мусора определены «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утверждёнными постановлением Госстроя России 27.09.2003. В соответствии с пунктом 3.7.6 указанных правил «Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от зданий не менее 20 метров, но не более 100 от подъездов». Если установленные контейнеры нарушают нормы, а коммунальные службы это игнорируют, то собственники многоквартирного дома вправе обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора по Ярославской области».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах