Примерное время чтения: меньше минуты
683

Можно ли собирать землянику в Тверицком бору Ярославля?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 29. Аргументы и Факты - Ярославль 15/07/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 29 15/07/2015

В Тверицком бору в Заволжском районе Ярославля полно земляники. Можно ли её собирать?

Ответ эксперта

Отвечает эколог Ася Баева:

- Нет, есть эту землянику ни в коем случае нельзя. Неизвестно, какой обработке подверглись эти ягоды. Это вредно для здоровья человека. Кроме того, Тверицкий бор находится в черте города, где загрязнения присутствуют в воздухе, переносятся вместе с водой и оседают на почве.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах