Примерное время чтения: меньше минуты
198

Соловьевская больница получила оборудование от правительства Москвы

Ярославль, 27 июля - АиФ-Ярославль.

В Ярославле Соловьевская больница получила медицинское оборудование от правительства Москвы. 

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения и фармации. Больница получила концентраторы кислорода, пульсоксиметры и дыхательные аппараты для СИПАП-терапии. Например, с помощью концентраторов можно получать кислород из атмосферного воздуха. В медучреждение пришло два таких аппарата. Их будут использовать в отделении реанимации и блок интенсивной терапии. 

Получено 10 аппаратов для СИПАП-терапии. Они используются для адаптации больных во время перехода от искусственной вентиляции легких к самостоятельному дыханию. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах