Ярославский активист и общественник Алексей Горохов рассказал изданию yar.aif.ru, почему горожанам стоит вести здоровый образ жизни. Так, по статистике ВОЗ, при употреблении 8 и более литров чистого спирта на душу населения в год идёт необратимое угасание этноса, то есть большая смертность на фоне маленькой рождаемости.
Общественник также отметил, что маркетинг формирует неверное отношение к алкоголю и курению, позиционируя это как эстетически привлекательный образ жизни. На деле же, уточняет ярославец, это яды, которые разрушают организм.
Ранее мы рассказывали, можно ли защититься от онкологии? Главный ярославский врач-онколог Павел Нестеров давал рекомендации, как не пропустить первые симптомы страшного заболевания.
«Трезвость – это свобода». Общественник Алексей Горохов - о пользе ЗОЖ
Ярославская область на 71-м месте из 85 в рейтинге трезвости
Сила в каждом движении! Жители региона активнее занимаются спортом
Здоровье и возможности для работы. Ярославль показал рост качества жизни