Примерное время чтения: 2 минуты
42

Владелица мебельного магазина причинила ущерб клиентам и банкам на 3 миллиона – УМВД

Ярославль, 5 июля – АиФ-Ярославль. Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в мошенничестве хозяйки магазина, торговавшего элитными гарнитурами.

В магазине покупателям предлагали оформить мебель на заказ, внеся предоплату. Кроме того, его владелица объявила в интернете, что может помочь людям с плохой кредитной историей. Вскоре на ее электронную почту стали приходить заявки от таких граждан.

По данным следствия, хозяйка магазина оформляла на людей кредиты якобы на покупку мебели, а паспортные данные изменяла. Банки перечисляли деньги на ее предприятие. Часть суммы женщина отдавала клиентам, часть забирала себе.

Помогала ей в этой деятельности знакомая, которая работала в соседнем магазине менеджером и имела доступ в базу банков для оформления кредитов.

«Первое время покупатели мебели получали свои заказы, но затем, предприимчивые продавцы стали оформлять заплаченные ими деньги, как первый взнос, якобы внесенный лицами, желающими получить кредит, чтобы банки одобряли выделение кредитных средств», - сообщают в управлении МВД по Ярославской области.

Клиенты злоумышленницы заказов так и не дождались, некоторым вручили поддельный гарнитур.

Кстати, кредиты предпринимательница оформляла и на утерянные паспорта. Ее коллега взяла кредит даже на паспорт соседки, который взяла втайне от нее. Узнав об этом,  женщина обратилась в полицию.

Уголовные дела на злоумышленниц были возбуждены по заявлениям банков, которые не получали возмещений по кредитам. Общая сумма ущерба составляет около 3 миллионов рублей.

В скором времени обвиняемые предстанут перед судом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах