Примерное время чтения: меньше минуты
440

Ярославского врача обвиняют в смерти пациентки

Ярославль, 21 августа - АиФ-Ярославль.

Врача дорожной клинической больницы в Ярославле обвиняют в смерти пациентки. Мужчину уже уволили из медицинского учреждения, а уголовное дело передано в суд. 

По версии следствия, специалист не собрал анамнез пациентки и не соотнес сведения с данными.

Врач решил, что женщине нужна операция «эндоскопическая папиллосфинктеротомия». При этом показаний к её проведению не было. 

В результате пациентке повредили желудочную железу. В результате женщина скончалась. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах