11 марта в Ярославль с официальным визитом прибыл посол Республики Коста-Рика. Мануэль Баррантес проявил чрезвычайную заинтересованность, прежде всего, в налаживании сотрудничества в сфере туризма и культурного обмена.
- У вас столько проектов, столько идей! – искренне восхищался посол.
Действительно, развитие туризма – одно из ключевых направлений деятельности правительства области.
- Нами утверждена специальная программа развития туристической индустрии и туристических услуг, сейчас мы прорабатываем вопросы, связанные с подготовкой кадров для этой сферы, - сказал заместитель губернатора Алексей Бушуев. - Примечательно, что в Коста-Рике одним из лидирующих направлений также является туризм, и мы ставим такие же задачи - развитие индустрии туризма, как экономически значимого для региона вида бизнеса и вообще деловой активности. И в этом отношении обмен знаниями, опытом для нас будет очень важен.
В ходе визита обсуждался вопрос о налаживании побратимских отношений с одним из городов Коста-Рики, были намечены первые шаги в этом направлении.
- Кроме того, мы говорили о перспективах, связанных с электронным правительством, в Коста-Рике здесь есть свои наработки, возможно, что мы возьмём у них что-то позитивное, - отметил Алексей Бушуев.
Надо отметить, что внешнеэкономическая деятельность правительства Ярославской области очень важна для социально-экономического развития региона: это не только источник пополнения финансовых ресурсов, но и расширение рынков сбыта продукции, дополнительные рабочие места, а также насыщение нашего рынка необходимыми товарами и продуктами питания. А если вам, к примеру, интересен шоппинг в Стамбуле - отзывы будут очень кстати.
В числе возможных приоритетных направлений сотрудничества с Коста-Рикой была также названа энергетика.
В тот же день посол Мануэль Баррантес принял участие в работе «круглого стола», проходившего на базе филиала Российской академии бизнеса и предпринимательства, на который были приглашены представители органов местного самоуправления и туристических фирм. На встрече удалось совместно осмыслить и определить наиболее привлекательные сферы взаимодействия в туристической отрасли, чтобы сотрудничество было интересным как для ярославцев, так и для жителей Коста-Рики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть