Примерное время чтения: 2 минуты
28

На покрытие долгов за газ районам выделят 250 миллионов

Фото: -

Ярославль, 26 сентября – АиФ-Ярославль. 250 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета районов на покрытие задолженностей за поставленный газ.

«В этом году тариф на отопление вырос в размере инфляции – на 6,5%, а стоимость газа – на 15%. Соответственно, разница между размерами повышений и есть убытки, которые кто-то должен компенсировать. По закону компенсировать должно правительство региона», - сказал заместитель губернатора Вячеслав Блатов.

Полученной субсидией распорядятся главы районов: они должны направить ее в теплоснабжающие организации, и к началу октября тепло должно появиться как в объектах социальной сферы, так и в жилых домах.

Выделенные деньги - не первая помощь муниципальным образованиям в решении вопроса задолженности за поставки газа. Два месяца назад депутаты регионального парламента уже голосовали за выделение 60-ти миллионов на эти цели. И Блатов не исключил, что до конца года еще предстоит вернуться к рассмотрению этого вопроса, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах