Примерное время чтения: 2 минуты
41

Некоторые сторонники КПРФ не пришли на выборы из-за «письма Зюганова»

Фото: АИФ

Ярославль, 15 октября – АиФ-Ярославль. В единый день голосования жители нескольких десятков домов обнаружили в почтовых ящиках газету с ложным обращением лидера коммунистов. В ней якобы от имени Геннадия Зюганова утверждалось, что КОИБы не примут голоса тех, кто проголосовал за КПРФ.

«В день тишины в седьмом округе была практически 100-процентная раскладка по почтовым ящикам писем от имени Зюганова о том, что КОИБы запрограммированы, и голоса за КПРФ они не примут. И нужно требовать урну для голосования. Частично это сработало. Один из ветеранов, пришедших на избирательный участок, начал требовать переносную урну для голосования. Некоторые ярославцы отказались из-за этого сообщения идти на выборы», - сообщил во время пресс-конференции в облизберкоме 15 октября лидер регионального отделения КПРФ Александр Воробьёв (на фото).

По мнению Воробьёва, тот факт, что предвыборная гонка была наполнена «чернухой», оттолкнуло людей от участия в выборах.

Сейчас по факту этого происшествия проводится проверка.

«Жалобы поступали в избирательную комиссию города в основном на незаконную агитацию. Все сообщения переданы в правоохранительные органы. Одна из жалоб была на работу людей, проводивших экзит-пул. Люди заподозрили в этом опросе скрытую агитацию», - сообщил глава горизбиркома Андрей Бурьяноватый.

В областную избирательную комиссию поступила только одна жалоба, в которой говорилось о подкупе избирателей.

Напомним, всего в дежурную часть УМВД России по Ярославской области в день выборов 14 октября поступило 20 сообщений о возможных нарушениях во время голосования. По 10 из них информация не подтвердилась, по девяти проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах