Примерное время чтения: 4 минуты
133

Городская квартира. Как использовать урбанистические мотивы в интерьере?

Фото:

Хотите, чтобы ваша кухня была по-настоящему городской? Для такой кухни вполне подойдёт оранжевая напольная плитка и стены, покрашенные в чёрный цвет. Чёрная графитовая стена отлично сочетается с оранжевым полом. Она его «охлаждает» и делает интерьер более спокойным и гармоничным. На стену в качестве орнамента можно повесить разноцветные маленькие игрушечные машинки в виде автомагистрали. Если провести в них светодиод, вечером они будут напоминать светящуюся автомобильную пробку!

Белая барная стойка – универсальное приспособление даже для небольшой кухни за счёт компактных размеров.

 Светильник из стали, похожий на уличный фонарь, создаст ощущение вечернего города. В качестве необычного акцента на барную стойку можно поставить апельсины или другие яркие фрукты. У стойки будут уместны белые барные стулья. Такие стулья с регулируемой высотой подойдут как для взрослых, так и для детей. В современных стилях отлично применяется интерьерная печать на пленке.

 Покройте стену на кухне краской с содержанием гарфита, чтобы на ней можно было писать. На чёрной стене пишите, к примеру, своё ежедневное меню.

Вот так быстро и за минимальные деньги вы можете превратить вашу кухню в настоящее городское кафе! Главное – проявите фантазию и не бойтесь переборщить с цветом!

Кстати о цвете…Часто крыши наших городских домов приводят в уныние – такие серые и невзрачные. Хотя еще несколько сотен лет назад жители Москвы научились украшать крышу Кремля растениями. Почему бы не возобновить эту традицию сегодня? На крыше в наших широтах можно легко выращивать малину, смородину клубнику. Так что для приготовления фруктового летнего завтрака вам даже не придётся бежать в магазин!

Не забывайте украшать и свой дом цветами. Сегодня уже мало кого удивишь обычными красными розами или желтыми тюльпанами…Гораздо оригинальнее в вазах городских квартир смотрятся цветы необычных оттенков. Например, ярко-синяя гортензия.

В 1840 году садоводческие общества Бельгии и Британии учредили совместный приз в 500 тысяч франков за первую в мире синюю розу, полученную селекционным путем. Поверьте, сделать ярко-синий цветок для городской квартиры можно и без помощи селекционеров!

Давайте вместе превратим розовую гортензию в ярко-синюю! Оказывается, в некоторых местах, где растет этот цветок, торфяные и вересковые почвы могут вызвать реакцию «посинения» соцветий – именно в такой среде гортензия лучше усваивает железо из почвы.

Для того чтобы гортензия стала синей, мы с вами посадим ее в субстрат с высоким содержанием торфа. А затем будем постоянно поливать ее удобрениями, которые содержат сульфаты алюминия. Так, спустя несколько недель, ваша ярко-розовая гортензия превратится в синюю! Вот и все!

А можно ли вернуть этому синему цветку его розовый цвет обратно? Конечно! Для этого синюю гортензию нужно 1-2 раза в неделю поливать раствором марганцовки с водой (бледно-розовым).

 Вы можете придумать свои способы раскрасить бледные цветы яркими красками! Они будут уместны не только в квартире, но и на даче – в настоящей зеленой комнате!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах