Рабочую группу по борьбе с незаконными ларьками возглавил мэр Евгений Урлашова. В нее входят судебные приставы, представители мэрии и МРСК.
Первые плоды деятельности группы налицо: 46 владельцев торговых точек согласились убрать свои киоски.
По словам градоначальника, ларечному бизнесу в Ярославле положен конец.
- Принято решение впредь не устанавливать никакие ларьки, мы отменили аукционы по ним. Больше ларьки устанавливаться не будут, - сообщил Урлашов Городскому телеканалу.
Из 1800 ларьков, которые сейчас установлены в городе, останется примерно половина – это те киоски, которые работают легально. Но по каждому отдельному ларьку решение будут принимать сами жители.
- В каждом отдельном случае будем действовать, спросив мнение людей, нужно ли продлевать аренду законно или не продлевать, - заявил мэр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть