Примерное время чтения: 2 минуты
87

Рост тарифов на коммуналку в области будет выше, чем в среднем по стране?

Фото областной ДУмы

Ярославль, 12 декабря – АиФ-Ярославль. По словам директора областного департамента энергетики и регулирования тарифов Натальи Шапошниковой, в будущем году в регионе установлен предельный индекс роста тарифов 117%, в то время как практически по всей России -110%. 

«Основной фактор, влияющий на существенный рост тарифов в 2013 году, - это тот факт, что 28 организаций коммунальной сферы в области находятся в стадии банкротства, что значительно усугубляет процедуру тарифообразования», - заявила Шапошникова на заседании комитета по экономической политике облдумы во вторник, 11 декабря. 

«Монополисты лоббируют свои интересы по повышению тарифов в ФСТ и департаменте вместо того, чтобы заниматься наведением порядка у себя. Надо их «пощипать», как по дорогам «щипали» в течение трех месяцев. Надо заставить монополистов идти по пути снижения затрат», - ответил депутат облдумы Владимир Галагаев. 

«Вы указываете, что один из основных факторов роста тарифов – снижение отпуска энергии из-за проведения энергосберегающих предприятий. Получается, людям экономить невыгодно!», - добавил депутат Александр Цветков. 

По итогам обсуждения члены комитета решили создать рабочую группу, которая должна разобраться с формированием тарифов. Результаты деятельности группа представит в апреле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах