УМВД по Ярославской области отказалось заключать контракт на поставку тепловой энергии во втором полугодии текущего года.
Причина – отсутствие на данный момент лимитов бюджетных обязательств на оплату услуг ЖКХ.
В начале июля здания ведомства в регионе были отключены от тепла и горячей воды. Проблема до сих пор не решена. Представители ведомства просят энергетиков продолжить поставки тепловой энергии, а расплатиться обещают в начале 2017 года.
При этом долги МВД и МЧС за тепло составляют соответственно 2,29 и 2,94 миллиона рублей.
«При отсутствии финансирования со стороны федеральных ведомств, уже в начале октября возникнет серьезная проблема с подключением отопления не только на объектах МВД, но и других потребителей – подразделений МЧС России, ФСИН РФ, ФСО РФ», - сообщили в пресс-службе ТГК-2.
Подобная ситуация наблюдается во многих регионах России. Сбытовые компании и поставщики обратились к министру энергетики РФ с просьбой решить вопрос.
Плата за систему. С 1 июля повышаются тарифы на коммунальные услуги
Житель Рыбинска «заминировал» здание департамента ЖКХ
Опасная зона. Жители Ростова мучаются от бесконечных подтоплений
Долги за газ предприятий Ярославской области достигли 5,5 миллиарда рублей
ТГК-2: дата начала отопительного сезона в Ярославле еще не определена