Примерное время чтения: 4 минуты
323

Геннадий Малахов в Ярославле учил детей-сирот поднимать гири

Юлия Шатохина / АиФ-Ярославль

В минувшее воскресенье в ярославском цирке прошла акция для детей из детских домов «Право на маму». Ярославль стал отправной точкой для федерального проекта «Цирк – территория счастья». Проводить подобную акцию планируется во всех городах страны.

Для детей-сирот прошло цирковое представление. Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«Эта акция направлена, прежде всего, на социализацию детей-сирот. В рамках проекта ребята из детских домов могут, приходя в цирк, наблюдать работу цирковых артистов, как правильно ухаживать за животными, поучаствовать в мастер-классах, - пояснила генеральный директор «Рогсгосцирка» Фарзана Халимова. – Они смогут понять, насколько дружной семьей являются цирковые труппы. Быть может, кто-то из детей выберет профессию работника цирка».

Игорь Петренко волновался перед выступлением. Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

В рамках акции для детей из детских домов и интернатов прошло зрелищное представление. Их ждало немало сюрпризов: выступление цирковых артистов разных жанров, знакомство со знаменитостями.

Ведущим мероприятия стал известный актер театра и кино Игорь Петренко. Перед началом представления он признался, что волнуется. Роль ведущего для него – в новинку, к тому же дети – это самая взыскательная аудитория.

Для поддержки акции и сказать добрые слова детям из детских домов приехали группа «СССР» - представители «Российского союза ветеранов Афганистана»,  «Миссис Москва» Кристина Колганова, каскадер и актер Алик Гульханов и многие другие. Силач Александр Муромский вместе со своими коллегами продемонстрировали маленьким зрителям богатырское шоу: мужчины с легкостью скрутили обычные сковородки в трубочку. Свое участие в проекте гости объяснили неравнодушием к проблеме сиротства: дети из детских домов, попадая во взрослую жизнь, должны держать ориентир на реальные примеры хороших людей. И социализация таких ребят – важное дело.

Сказать несколько добрых слов детям-сиротам приехало много знаменитостей. Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«Я неравнодушен к жизни других людей. Ведь мое здоровье зависит от того, насколько здоровы окружающие. Тем более речь идет о детях. Я рад, что собралось столько единомышленников, которые хотят поддержать такое хорошее начинание», - рассказал телеведущий Геннадий Малахов.

Геннадий Малахов также подготовил свой номер для детей: поднимание гирь. Он появился на арене в обычном спортивном костюме, в руке по шестнадцатикилограммовой гире. Со смехом пояснил, что они с атрибутами атлета практически ровесники – более 60-ти лет. Показав упражнения, полезные для здоровья и удержав конструкцию из поставленных одна на другую гирю на одной руке, он предложил попробовать свои силы зрителям. На сцену сначала несмело вышел один мальчик, а после сбежалось около десятка желающих.

Особенно младшим зрителям запомнился клоун. Фото: АиФ-Ярославль / Юлия Шатохина

«А детям можно такие тяжести?», - уточнил Игорь Петренко. «Можно только при условии правильного подхода. Поднимая что-то тяжелое нужно держать прямую осанку, это поможет избежать травм поясницы», - пояснил Малахов.

После представления все желающие могли сфотографироваться со звездами и получить у них автограф.  А для педагогов и соцработников организовали  показ документального фильма о сиротах «Право на маму».

Что удивило в прошедшем мероприятии: зал был заполнен лишь наполовину. Несмотря на то, что в интернатах Ярославской области огромное количество детей-сирот.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах