aif.ru counter
1266
Рейтинг вопроса
1
+ -

Почему ярославцев заставляют менять электросчётчики?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Аргументы и факты - Ярославль 21/10/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2015

Мы получили извещение, в котором говорится о необходимости поменять электросчётчик. Если откажемся, то с 1 ноября нам будут считать по нормативу. Но старый счётчик хорошо работает!

В. Алиева, Ярославль

Ответ редакции

Отвечает Алексей Метельков, заместитель директора департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области:

«В соответствии с пунктом 80 Правил предоставления коммунальных услуг к использованию допускаются приборы учёта утверждённого типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства РФ об обеспечении единства измерений. Прибор учёта считается вышедшим из строя в том числе по причине истечения межповерочного интервала поверки.

В этом случае прибор должен пройти очередную поверку. Если этого не произошло, то он не может быть использован для учёта объёма коммунальных услуг».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах