В Ярославле председатель ПСБ Петр Фрадков запустил в работу новое архивохранилище банка. Его открытие стало следующим этапом развития инфраструктуры ПСБ в регионе. Запуск архивохранилища связан с релокацией банка и сопутствующими изменениями в логистике документооборота.
«Современное помещение, выстроенное с учетом долгосрочных потребностей банка в работе с архивными материалами и отвечающее всем отраслевым требованиям к условиям хранения и безопасности, позволяет размещать значительный объем документации и данных. Новое архивохранилище в Ярославле – не единственное у нас, оно стало частью системы архивных хранилищ группы ПСБ. Их совокупная вместимость превышает 2,5 миллиона коробов. Это 2 700 полностью загруженных документами фур, выстроенных в одну колонну, протяженность которой равна длине МКАД. И каждое хранилище, включая новое в Ярославле, работает по единому высокому стандарту», – сказал Петр Фрадков на церемонии открытия.
Архивохранилище ПСБ в Ярославле будет выполнять полный цикл работы с документами – от автоматической оцифровки и хранения до конфиденциального уничтожения с экологичной утилизацией, отвечающей требованиям законодательства РФ в сфере экологии и защиты окружающей среды. Архивохранилище ПСБ оснащено новейшим оборудованием, исключающим риски утраты или компрометации данных. Его площадь – более 24 тысяч квадратных метров, а начальная вместимость – более 1 миллиона коробов. Архивохранилище имеет техническую возможность двукратного увеличения объёма, что обеспечивает стабильность и безопасность хранения документов на десятилетия вперёд.
«Появление такого современного архивохранилища для нас это в первую очередь создание нового экономического объекта, который дает региону дополнительно порядка 100 высококвалифицированных рабочих мест. Этот проект еще один важный этап в системной работе по переезду ПСБ в наш регион. Благодаря решению о релокации область очень выиграла. Сегодня банк — один из наших крупнейших налогоплательщиков, и вместе с ним мы работаем над созданием социальных и инфраструктурных проектов, которые положительно повлияют на социально-экономическое развитие региона», – рассказал первый заместитель председателя Правительства области Денис Хохряков.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.