130

В Мышкине завершился третий забег VIII сезона серии «Фармэко»

Ярославль, 6 июня - АиФ-Ярославль.

4 июня на Успенской площади в Мышкине дали старт полумарафону «По шести холмам». Спортсмены преодолели дистанции 3, 10 и 21,1 км, дети пробежали 300 и 600 метров.

Первыми на дистанции 3 км стали Дмитрий Анисимов — 10:29 и Елизавета Соколова из Рыбинска — 11:18. «Десятку» быстрее всех преодолели Сергей Коткин — 34:02 и Светлана Ермакова из Переславля-Залесского — 42:39. Победу в полумарафоне одержали Сергей Абрагимов — 01:14:57 и Ольга Корнеенкова из Ярославля — 01:43:41.

— В Мышкине трасса непростая — много спусков и подъёмов. Чтобы преодолеть любую дистанцию, необходимо регулярно тренироваться. Это уже третий мой старт в рамках серии «Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне. Обязательно буду участвовать ещё, так как забеги проекта всегда интересные и зрелищные, — поделился победитель дистанции 10 км Сергей Коткин.

После забега гости события прогулялись по уютному Мышкину, полюбовались волжскими просторами, поднялись на колокольню Успенского собора и заглянули в местные музеи, которых в городе порядка 20.

В рамках серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне пройдут ещё восемь стартов в городах Центральной России: в Москве, Ярославле, Туле, Рыбинске, Переславле, Костроме, Иванове и Угличе. Ранее события уже состоялись в Тутаеве и Ростове.