Примерное время чтения: 2 минуты
27

Кандидатов просветили

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2007

В ярославском облизбиркоме состоялся семинар, посвященный правилам поведения во время избирательной кампании и во время выборов, которые состоятся 2 декабря 2007 года. Напомним, в этот день будут избираться депутаты Государственной Думы РФ.

Число партий, которые могут выдвинуть своих депутатов, в этом году сокращено до 14 (в прошлый раз их было 23). На обучение были приглашены представители этих партий в Ярославской области. Однако о некоторых изменениях полезно узнать и избирателям.

Например, в этом году для обеспечения высокой явки число избирательных участков по области возросло на 52. Еще одно новшество - бюллетени будут выпускаться не на бумаге с водяными знаками, а на обычной белой. Главной их защитой от подделок станет марка с голограммой.

Порядок голосования остается прежним для всех избирателей, кроме студентов. Тем из них, кто сейчас зарегистрирован в общежитиях, приглашения на выборы придут по месту проживания. Студенты смогут проголосовать и по месту прописки, дома, но для этого им нужно будет взять открепительное удостоверение.

Общее количество кандидатов в депутаты в региональных группах - 68, 19 из них включены в федеральные списки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах