Тони Салмеляйнен и Даниэль Чернквист не спешат оправдывать возложенные на них надежды.
Общий кризис команды наложил свой негативный отпечаток и на действия именитых новобранцев ярославского хоккейного клуба. Звездные скандинавы выглядели в первых матчах за свой новый клуб неуверенно. И если земляк главного тренера "железнодорожников" Тони Салмеляйнен регулярно попадает в основную заявку на игру, то его шведский коллега, несколько раз появившись на льду в свитере "Локомотива", прочно осел в запасе. Главный тренер "железнодорожников" Кари Хейккиля хранит тактичное молчание по отношению к подопечным, своим видом показывая, что в их классе он уверен на 100 процентов.
И действительно, сложно ожидать чудес даже от столь заслуженных на европейской и заокеанской ледовых аренах игроков, когда остальные их партнеры по команде, мягко говоря, выглядят неважно. Вот, например, в находящемся на подъеме "Ак барсе" совершенно другая ситуация. Там именитые новобранцы клуба, включая целый сезон не игравшего Чаянека, с порога взялись зарабатывать себе доброе имя в российском хоккее.
Время покажет, насколько не прогадали ярославские селекционеры, приглашая недешевых легионеров. Остается надеяться, что согласно русской поговорке звездные новички, закончив медленно запрягать, быстро поедут навстречу будущим победам своей команды.