Примерное время чтения: 2 минуты
45

К Кубку готовы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 05/12/2007

До проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам в "Демино" осталось полторы недели.

На днях состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке мероприятия. Члены комитета остались довольны уровнем готовности лыжного центра: уже завершен первый этап работ по организации автостоянки для машин и автобусов на 3,5 тысячи мест, сделаны съезды с основной магистрали для парковки и разворота машин, закончено строительство 47-метрового моста.

Для зрителей на трассе установлены пешеходные переходы в наиболее зрелищных местах. На время проведения соревнований будут установлены теплые туалеты с горячей и холодной водой.

К 7 декабря трасса и стадион должны быть полностью готовы к принятию гостей и участников соревнований. Организаторы отмечают, что на этот раз снега для строительства трассы должно хватить, однако, помня о том, что береженого бог бережет, они заготовили около трех тысяч кубометров искусственного снега.

На участие в рыбинском этапе Кубка мира уже подали заявки около 400 спортсменов. А посмотреть на них приедут, по предварительным данным, более 32 тысяч зрителей. Обстановка на соревнованиях обещает быть праздничной и напряженной, но январский опыт учтен, и организаторы планируют исправить ошибки, в прошлый раз доставившие неудобства зрителям. В частности, сотрудники ГИБДД заверили, что январские пробки на подъезде к "Демино" не повторятся.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах