Согласно ему автомобиль должен быть с опознавательным плафоном такси оранжевого цвета, «шашками на бортах», а также оснащён таксометром.
Жители города, да и сами таксисты, неделю-две после 1 сентября такси будет очень мало. Да и выйдут на дороги они без шашечек, так как до 1 января 2012 года ещё есть время для оформления всех необходимых документов и установки приборов.
- Будут проводиться проверки, а их исполнители будут искать неинформированных таксистов и просто-напросто разводить их на деньги, - уверен таксист Роман Синяков.
Теперь возраст автомобиля, предназначенного для перевозки пассажиров, если это иномарка, не должен превышать 5 лет, а если отечественная - 3 лет. Водители считают, что в связи с этим количество автомобилей уменьшится в разы.
- Исчезнут маленькие организации, вообще фирм станет намного меньше. А значит, на дорогах появятся бомбилы, которые смогут найти лазейки в законе. Нам грозит возвращение в 90-е годы, а государство при этом потеряет одну из статей дохода, - считает Роман Анатольевич. - Кроме того, следует учесть, что цены на поездки взлетят как минимум в два раза.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть