Примерное время чтения: 2 минуты
364

В Ярославском драмтеатре прошла премьера спектакля «Кошки-мышки»

Ярославль, 5 февраля – АиФ-Ярославль. На Камерной сцене Ярославского государственного драматического театра им.Ф. Волкова прошла премьера спектакля «Кошки-мышки».

«Кошки-мышки» - это трогательная история по пьесе венгерского драматурга Иштвана Эркеня. Она повествует о том, как встречают старость две пожилые сестры. Женщины очень близки, но совершенно разные по характеру и взглядам. Одна – рассудительна и строга, другая совсем не хочет стареть и продолжает жить страстями.

Режиссёром пьесы выступил заслуженный артист России Валерий Кириллов.

- Это не самая простая история, и рождалась она непросто, зато в любви, - рассказал на предпремьерном показе Валерий Кириллов. – Я очень хочу, чтобы эта история нашла своего зрителя и запала в сердце каждого, кто её смотрит.

Для Волковского театра спектакль «Кошки-мышки» важен тем, что позволит зрителям заново открыть яркий талант ярославских актёров, многие из которых ждали больших ролей несколько лет.
Кроме того, режиссёр пошёл на творческий эксперимент: на роль возлюбленного главной героини - оперного певца на пенсии пригласили солиста Ярославской филармонии, заслуженного артиста России Анатолия Колбёшина. Для тенора роль на театральной сцене стала дебютом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах