Примерное время чтения: 5 минут
208

Афиша на 7-8 декабря: в Ярославле состоится премьера французского мюзикла

Предстоящие выходные насыщены различными мероприятиями. Так, в субботу и воскресенье в Ярославле можно побывать на открытом фестивале-конкурсе ансамблевого музицирования учащихся детских школ искусств «Прекрасное пробуждает доброе», различных спортивных соревнованиях, в домах культуры пройдут концерты самодеятельности и вечера отдыха.

«АиФ-Ярославль» выбрал для обзора несколько наиболее значимых мероприятий.

День ангела

Фото: www.russianlook.com

7 декабря в 14.00 на территории Ярославской конноспортивной школы (ул. Мостецкая, 8б) пройдет благотворительный конный праздник  День ангела.

Детей и взрослых ждет костюмированное конное шоу, посвященное дню Св. Екатерины, парад шляп и зажигательные танцы молодежного движения «Буги-вуги – Ярославль»! Будет организован небольшой благотворительный базар.

Не забудьте одеться потеплее, особенно руки и ноги, потому что манеж не отапливается.

Триумф ню

Последние дни в Ярославском художественном музее (Волжская набережная, 23) можно полюбоваться красотой обнаженного женского тела на выставке «Триумф Венеры. Ню в искусстве». Она посвящена одному из самых древних, популярных, тонких и волнующих жанров искусства, жанру «ню» (фр. nu – обнаженный).

В коллекции музея существует около тысячи работ, в которых для создания художественного образа в разной интерпретации использована обнаженная натура.

От ненависти до любви

Фото: www.russianlook.com

Студия эстрадно-джазового вокала "Jams-co-Jazz", молодежный театр «Тема» и творческое объединение «The Freedom» приглашают 7 декабря в 18.00 во Дворец молодежи (пр-т Ленина, 27) на музыкальный спектакль по мотивам французского мюзикла "Roméo et Juliette, de la haine à l'amour" ("Ромео и Джульетта: от ненависти до любви").

Педагог по вокалу - Ольга Преображенская. Режиссер-постановщик - Ольга Шевченко.

Музыка и либретто - Жерар Пресгурвик (он написал мюзикл "Унесенные ветром"). Это один из самых популярных французских мюзиклов, на котором побывало более миллиона человек. Премьера мюзикла состоялась 19 января 2001 года в Palais des Congres. Мюзикл шел до 21 декабря 2002 года. Количество проданных аудиодисков с записью французской постановки превысило три с половиной миллиона экземпляров лишь за первый год реализации, а к настоящему времени альбом уже стал мультиплатиновым.

Патефоны и ретроавтомобиль

Фото: www.russianlook.com

В Ярославском музее-заповеднике (пл. Богоявления, 25) в выставочном зале исторического отдела открылась выставка «Поющий круг». На ней представлены звукозаписывающие устройства разного времени из фондов музея.

Здесь можно увидеть механический ящик «Симфонион» конца XIX – начала XX века, патефоны, радиоприемники, радиолы. Есть здесь и старые пластинки.

А для детей, посещающих музей-заповедник, недалеко от звонницы появилась оригинальная снежная горка - в виде ретроавтомобиля. Ее автор - ярославский художник Алексей Собянин. Он уже не первый раз радует ярославскую детвору и взрослых. Летом на территории музея многие видели расписные камни – это тоже работа молодого художника.

 

Битва хоров

7 декабря в 14.00 и 8 декабря в 12.00 в ДК «Красный Перекоп» пройдет Ярославский открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни.

Конкурс хоров и ансамблей русской песни стал для Ярославля уже традиционным. В 2013 году в нем принимают участие 20 творческих коллективов - хоры, фольклорные группы, ансамбли русской песни Ярославля и нашего региона исполнят как широко известную песенную классику, так и творения современных авторов. Прозвучат произведения о Ярославском крае.

Компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные педагоги в области народного пения, хореографии и народного творчества, будут оценивать не только исполнительский уровень участников, но и сценическое мастерство, и костюмы конкурсантов. Возглавляет жюри художественный руководитель коллектива государственной филармонии Костромской области ансамбля фольклорной музыки «Долинушка», лауреат премии имени Дмитрия Лихачева, лауреат Губернаторской премии «Признание», заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Хачатурова.

Капитан Филлипс

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в апреле 2009 года в открытом море недалеко от берегов Африки. Капитан грузового судна Ричард Филлипс сдается в плен группе сомалийских пиратов, чтобы защитить свой экипаж.

Афишу развлечений в Ярославле и области читайте на нашем сайте каждый четверг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах