Примерное время чтения: 3 минуты
111

В конфликте между владельцами котельной могут пострадать жители города

«Помогите, нас заварили в котельной. Мы не можем выйти». Позвонивший в редакцию человек сообщил, что в котельной мкр-н Чкаловский в Переславле-Залесском творится не пойми что.

В пятницу, 24 мая, к зданию котельной подъехали несколько машин, в том числе и полицейская. Вышедшие из них люди попытались выставить рабочих на улицу. Когда сотрудники котельной отказались выходить, то приехавшая делегация решила с ними не связываться и уехала. Но, как выяснилось, ненадолго. Через некоторое время вернулись обратно и заварили дверь. Так что выйти из котельной было нельзя.

Со слов звонившего история выглядела ужасающе, ведь людям предстояло находиться фактически в заточении. Но при проверке фактов, ситуация приобрела неожиданный поворот.

- Никого в здании не закрывали. Один из владельцев, показав документы, повесил на дверь котельной замок, операторы посчитали нужным остаться внутри здания. Причём им предложили покинуть помещение, но они отказались. Ключ от замка находится в свободном доступе у сторожей объекта, - сообщил начальник полиции общественной безопасности Переславль-Залесского МО МВД Игорь Александров.

Оказалось, что полицейских к котельной вызвал представитель одной из сторон противников.

- Наши сотрудники приехав по вызову, проверили документы у собравшихся, не найдя нарушения закона, уехали. Естественно, они никого не заваривали, - прокомментировал ситуацию начальник отдела информации и общественных связей Александр Шиханов.

Вся эта история напоминает обычное перетягивание каната. Только вот в качестве орудия «труда» выбрана котельная, а на карту поставлено благополучие жителей.

Произошедшее скорее только начало массового конфликта, заложником которой опять таки могут стать рядовые жители города, чьи дома подключены к этой котельной. Кто знает, чем закончится этот спор? Да и как при таких взаимоотношениях за летние месяцы теплотрассу и котельную будут готовить к новому отопительному сезону?

- Это спор двух юридических лиц - ООО «МЭС» и «Икотерра». Они не могут решить кому должна принадлежать котельная, - говорит мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников. – На данный момент администрация не вмешивается. Но я официально предупредил обоих собственников, что в случае порчи оборудования, имущества или других материальных ценностей котельной, которые в будущем могут поставить под угрозу срыв отопительного сезона в микрорайоне Чкаловский, я выставлю туда пост охраны. Чтобы у жителей не было опасений, появится тепло в их домах или нет.

Впрочем, пока это только слова. Главное чтобы они превратились в дело и в микрорайоне Чкаловский в Переславле-Залесском новый отопительный сезон прошёл без срывов и стартовал как и положено с наступлением первых холодов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах