Примерное время чтения: 2 минуты
48

Российские работники предпочитают держать в офисах рыбок

Как показал опрос, традиция держать офисных питомцев не слишком характерна для российских компаний – лишь 15% представителей работодателей сообщили, что у них на предприятиях обитают какие-либо животные. При этом в 6% организаций питомцы появились совершенно случайно: приблудились или же их подобрали на улице сердобольные сотрудники.

В отличие от них 9% компаний приобрели живность специально, чтобы создать в офисе уютную и домашнюю атмосферу. Выяснилось также, что самыми распространёнными офисными питомцами являются аквариумные рыбки – специально их купили 86% компаний, содержащих офисных питомцев, ещё в 38% организаций рыбки появились по воле случая.

На втором месте – кошки. Почти в четверти случаев (24%) пушистые мурки сами нашли себе пристанище в офисах, тогда как 9% организаций приобрели кошек специально.

Почётная «бронза» - у собак: почти в каждую пятую организацию, где есть какие-либо животные (21%), они попали случайно, намного реже их приобретают для украшения офисной жизни специально (3%).

Заметно реже сотрудники делят офисную территорию с черепахами, попугаями и ящерицами, кроликами, шиншиллами и даже мадагаскарскими тараканами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах