Примерное время чтения: 2 минуты
10

Школьники сразились на доске

Сильнейшие шахматисты среди школьников Ярославля учатся в школе №36. Завершился очередной командный чемпионат города по шахматам среди общеобразовательных школ на приз клуба «Белая Ладья».

В первенстве приняли участие 11 команд, представлявшие все районы города. Каждая команда состояла из трех юношей и одной девушки не старше 1997 года рождения. Первенство прошло по круговой системе в 11 туров с укороченным временем -30 минут на партию каждому шахматисту. Турнир вышел на редкость зрелищным и захватывающим. В упорной борьбе переходящий Кубок завоевала команда школы №36(36,5 очков). В команде- победительнице все ребята выступили достойно, но особенно отличились Сергей Пучинин, ставший лучшим на третьей доске, и Мария Удодова, показавшая безупречную игру на четвертой доске. 

Шахматная дружина лицея №86, которая весь турнир была фаворитом, лишь вторая, у них 33,5 очка. Ее капитан Алексей Лобанов показал лучший результат на первой доске. Третье место досталось команде шахматистов из школы № 49. Все победители и призеры городского шахматного турнира были награждены дипломами. Команда школы №36 получила право выступить на областном первенстве на приз клуба «Белая Ладья». Городское первенство состоялось при поддержке департамента образования мэрии города Ярославля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах