Примерное время чтения: 2 минуты
139

Ярославский полумарафон получил максимальный бал в национальном рейтинге

Ярославль, 13 апреля - АиФ-Ярославль.

Массовые беговые события в настоящее время становятся все более популярными в нашей стране. И это не просто бездушная фраза, а факт, который подтверждён вполне конкретной цифрой: в 2017 году в календарь Национального бегового движения (НБД) включены 116 стартов. География стартов — вся Россия. И среди этих стартов – Ярославский полумарафон, который получил максимальный балл в рейтинге календаря.

Что оценивают специалисты НБД? Правильное измерение личного результата, зоны гардероба и питания, организованные на стартах, вода на трассе, обеспечение медицинской помощью, транспортное решение на дистанции и многое другое. За эти и прочие вопросы отвечает система стандарта безопасности и качества массовых беговых мероприятий — «звездность» событий. Это комплексная оценка. 
На первом этапе при регистрации события «звездность» носит заявительный характер. Она определяется автоматически на основе заявки организатора по 100 критериям. 

После проведения забега оценка выставляется экспертами — участниками бегового мероприятия.
Наличие соответствующего уровня «звездности» позволит любителям бега России и других стран выделять безопасные и качественные события, получать надежную информацию о формате и объеме предоставляемых на событии услуг

Ярославский полумарафон получил свои пять звезд за прошлые мероприятия наравне со знаменитыми стартами всей страны, и организаторы уверены, что он подтвердит высокую оценку и в этом году, ведь идет большая работа по подготовке. Ожидается более 6 тысяч участников.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах