56

«Шинник» завершил сезон на минорной ноте

Задачу выхода в Премьер-лигу решить было крайне сложно, так как в первой игре в Ростове-на-Дону «черно-синие» уступили 0:3. Но шансы на победу во вчерашней игре «Шинник» имел. Самый реальный – пенальти в начале второго тайма. Но удар Низамутдинова с 11-ти метров отразил Стипе Плетикоса.

Единственный гол на последней минуте основного времени забил вышедший на замену Роман Адамов.

В ходе матча болельщиков повеселил фанат, выбежавший на газон стадиона. Он решил поиграть в догонялки с правоохранителями. Особой активности охранники не проявили: скручивать болельщика не стали, лишь выгнали его за пределы поля.

Во втором тайме фанаты «Шинника» устроили файер-шоу. Некоторые кидали файеры на беговую дорожку, в результате чего загорелся один из баннеров. Потушить его помог начавшийся ливень.

Ярославский «Шинник» завершил сезон. В следующем команда вновь будет выступать в первенстве ФНЛ.