Вчера, подъехав к автозаправке, многие ярославцы были приятно удивлены. Цены на бензин стали ниже. Сегодня литр самого ходового 92-го бензина стоит 21 р. 50 коп., и это почти на полтора рубля меньше, чем три дня назад. Остальные марки горючего также упали в цене, в том числе и солярка, которая стоит меньше на рубль.
Впервые в этом году бензин подешевел в конце августа. До этого времени он только дорожал. Если в начале марта АИ-92 стоил 16.80, то сейчас 21.50. Разница - почти пять рублей. Упадет ли стоимость горючего до прежней отметки?
- Предсказать трудно, - говорит заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Сергей БАЛАБАЕВ. - Однако опыт последних трех лет показал, что понижение цен продлится до января, после этого они вновь начнут расти в зависимости от уровня инфляции и повышения тарифов. Это сезонные явления. В октябре закончились сельхозработы, и объем потребления топлива снизился на 10-20%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть