Примерное время чтения: 3 минуты
55

Раскрыли свой талант в церкви

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 10/12/2008

Даша и Соня Козловы в этом году участвовали в 9-м открытом детско-юношеском и молодежном конкурсе им. Ф.И. Шаляпина. Даша заняла второе место, а Соня - третье. Сестры получают специальную стипендию от мэра, поскольку обе девочки - настоящие дарования.

У Даши рано открылся талант к пению.

- В четыре с половиной года дочка пошла в музыкальную школу и стала учиться по классу фортепьяно, - рассказала ее мама Анна Александровна. - Педагоги сразу отметили, что у начинающей пианистки великолепный слух. Когда Даше исполнилось 5 лет, она собрала всю посуду в доме, хрустальные бокалы, вазочки, салатницы и стала играть на них произведения Моцарта!

Анна Александровна в свое время сама закончила детскую школу искусств N7, где сейчас учатся ее дочери, хотя по образованию физик. Отец Даши и Сони - священник.

- Раскрою секрет: дочки развивали свой талант в церкви, - говорит мама девочек, - они выучили старославянский и пели при храме. А Даша умеет звонить в колокола.

Также Даша играет на виолончели. Учит французский и итальянский языки и мечтает выступать на известных сценах мира.

Младшая Соня каждый день после школы ходит на занятия по сольфеджио, фортепьяно, вокалу. Как оказалось, не зря.

В прошлом году она не только дебютировала в Шаляпинском конкурсе, но и заняла первое место.

- Есть еще одна составляющая жизни дочерей: Соня занимается плаванием, а Даша - стрельбой из лука, - с гордостью говорит Анна Александровна.

При всем при этом девочки получают в школе только отличные и хорошие оценки. Диву даешься - когда они только все успевают?

- Я уже не могу сидеть без дела, - говорит Даша, - иногда выхожу гулять во двор с подружками и становится скучно оттого, что нужно найти занятие.

Подрастает их маленький братик - Илюшка. Он тоже учится играть на фортепьяно и хочет попробовать свои силы на этом конкурсе.

Сейчас у Козловых главная мечта - создать музыкальное кафе, где могли бы собираться и музицировать такие же, как их, семьи с детьми.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах