aif.ru counter
66
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли заменить в магазине вещи, купленные в кредит?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. "АиФ на Мурмане" 26/05/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 26/05/2009

Как пояснили специалисты, Вы имеете право обменять непродовольственный товар на такой же, даже если ваши претензии не связаны с качеством вещи (то есть она отвечает требованиям государственных стандартов). Эта норма прописана в ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Для применения данного положения не важно, каким способом куплена техника - в кредит или в рассрочку. Товар можно поменять в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обратите внимание: обмен проводится только в том случае, если техникой не пользовались, то есть сохранены потребительские свойства вещи и ее товарный чек. Также продавец обязательно проверит наличие фабричных ярлыков и пломб.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах