Аргументы и Факты
yar.aif.ru
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
Ярославль
Примерное время чтения: 1 минута
62

Довели до марша

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 22 28/05/2008

В субботу Ярославль присоединился к 35 городам, участвовавшим во всероссийской акции "Марш пустых канистр по убитым дорогам".

Более сотни автомобилей проехали с гудением от Красной площади до заводоуправления НПЗ с оранжевыми ленточками на антеннах, пустыми канистрами на крышах и лозунгами на стеклах.

Автовладельцы таким образом протестовали против непрекращающегося роста цен на топливо (литр 92-го бензина стоит уже 22 рубля). Пешеходы смотрели на марш с разными эмоциями. Некоторые крутили пальцем у виска: мол, не жалко же им бензин жечь на такие бесполезные акции и дорогу запружать. Но многие отнеслись к водителям с пониманием: цены на топливо диктуют цены на продукты питания и прочие необходимые товары, и бороться с этим надо - хотя бы таким способом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах